• Фаджр
    06:25
  • Восход
    07:56
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:05
  • Магриб
    15:55
  • Иша
    17:46

Перечислены основные страхи россиян

Время чтения: 1 мин
1194

Основной страх россиян связан с коронавирусом меньше, чем с потерей работы или телефона. Об этом гласят данные исследования Центра когнитивных программ и технологий РГГУ, пишут «Известия».

Специалисты трудились над созданием словаря концептов и терминов угроз. Опрос, проведенный в рамках проекта, выявил, что коронавирусная инфекция населением как угроза не воспринимается, сильнее всего россияне боятся потерять работу. Риск заболеть COVID-19 располагается на последнем месте среди 20 причин для тревоги. При этом вакцинация от коронавируса воспринимается людьми как более серьезная угроза.

Ключевой страх молодежи, по словам исследователей, — потеря мобильного телефона. Россияне также опасаются сокращения зарплаты, роста налогов и цен.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика