• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Стало известно, как подготовить ребенка к школе

Время чтения: 1 мин
914

В пресс-службе Минздрава России дали рекомендации перед 1 сентября. Риск заражения COVID-19 все еще сохраняется, поэтому родителям следует с большим вниманием относиться к подготовке детей к школе, пояснили в ведомстве.

В частности, нужно доступно объяснить детям опасности коронавируса и важность соблюдения мер профилактики. Важно на своем примере демонстрировать приверженность профилактическим мерам: мыть руки, носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Необходимо также проверять мытье рук и использование антисептиков. Кроме того, родителям важно знать симптомы COVID-19 и при необходимости постоянно находиться в контакте с лечащим врачом.

"Школа — это не только опасность инфекционных заболеваний, но и так называемых школьно обусловленных расстройств здоровья, рост которых наблюдается в последние годы", — пояснили в пресс-службе ведомства. К подобным расстройствам относятся болезни костно-мышечной и соединительной ткани, глаз, эндокринной системы. Ключевые риски появления этих заболеваний связаны с процессом обучения: нерациональным питанием, гиподинамией, избыточными зрительными нагрузками, зависимостью от электронных гаджетов.

Чтобы предупредить "школьно обусловленные" расстройства, важно правильно организовать режим труда и отдыха ребенка, систематически делать физические упражнения и проводить гимнастику для глаз.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle