• Фаджр
    05:07
  • Восход
    06:38
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:19
  • Магриб
    17:16
  • Иша
    18:58

Инфекционист предупредил об опасной мутации коронавируса

Время чтения: 1 мин
1364

Новая коронавирусная инфекция в случае мутации может становиться более заразной. Подобное заявление сделал директор национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, пишет РБК.

«Похоже, что определенная мутация способна делать вирус более заразным», — подчеркнул эксперт в интервью для медицинского журнала JAMA Netwok.

В настоящее время, по словам Фаучи, ученые по-прежнему спорят по этому поводу, однако уже имеющиеся данные говорят о вероятности мутации вируса, ускоряющей его репликацию. У медиков при этом пока нет доказательств, что в результате подобной мутации вирус становится опаснее для зараженного человека и ведет к более тяжелым последствиям для здоровья, заключил собеседник.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика