• Фаджр
    00:13
  • Восход
    01:43
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:29
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:44

Создан портрет типичного российского авиапассажира

Время чтения: 1 мин
1976

Аналитики ресурса для планирования путешествий OneTwoTrip сформировали портрет типичного российского авиапассажира. В частности, типичного пассажира самолета зовут Александр, ему 31 год, большинство своих перелетов он совершает в мае. При этом чаще всего Александр летает в Москву, Петербург и Сочи. Наиболее популярными зарубежными направлениями для него являются Ереван, Стамбул и Прага.

Типичный российский авиапассажир, как правило, летает экономклассом, приобретая билет в один конец. Александр не планирует свои поездки заранее, покупая билеты примерно за неделю до вылета — так поступают 55% его соотечественников. Обычно он совершает покупку во вторник, а вылетает в пятницу. Александр предпочитает сидеть возле окна в носовой части самолета.

Представители сервиса добавили, что портрет типичного пассажира сформировали, базируясь на данных о бронировании билетов на самолеты с марта 2019 по март 2020 года.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика