• Фаджр
    06:37
  • Восход
    08:08
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:48
  • Магриб
    15:36
  • Иша
    17:31

Многодетным отцам хотят разрешить досрочно выходить на пенсию

Время чтения: 1 мин
1972

Госсовет Удмуртии внес в Госдуму проект закона, предполагающего возможность досрочного выхода на пенсию для многодетных мужчин.

В пояснительной записке отмечается, что для смягчения последствий реформы по поручению президента РФ Владимира Путина для многодетных матерей, родивших 3 и 4 детей, была предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию. Ключевая цель вносимого законопроекта - симметричное смягчение последствий роста пенсионного возраста для граждан мужского пола. «Назрела необходимость в льготах по досрочному выходу на пенсию для отцов, содержащих и воспитывающих более трех детей в семье», - полагают авторы инициативы.

Соответствующая мера, считают создатели законопроекта, «позволит снизить социальную напряженность в обществе по отношению к увеличению пенсионного возраста, станет весомым аргументом при принятии решений о рождении следующего ребенка, создаст атмосферу стабильности в семейной жизни».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика