• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Туристы попали в больницу после купания в токсичном озере

Время чтения: 6 мин
1253

Сразу нескольким туристам в регионе Галисия, Испания, потребовалась медпомощь после посещения озера Монте-Неме. У них диагностированы рвота, раздражение кожи и глаз, аллергические реакции. Все пострадавшие говорят, что решили искупаться в озере из-за красивого оттенка воды и эффектных фото. «Я погрузилась в воду, поскольку она была прекрасна», — призналась одна из пострадавших.

Испанское озеро Монте-Неме притягивает туристов со всего мира благодаря необычному цвету воды. Но иногда местные жители называют это место «Галисийским Чернобылем». Практически весь 20-й век вместо водоема там располагался вольфрамовый рудник. После остановки деятельности объекта и затопления в воду начали поступать токсичные вещества. Они и придали озерной воде бирюзовый оттенок, однако одновременно сделали ее опасной для здоровья.

По словам туристов, вблизи озера никаких предупреждающих знаков или табличек, что в нем запрещено плавать, не было. Инцидент стал новым поводом для местных экоактивистов требовать от властей закрыть доступ туристов к озеру. При этом большинство приходящих к озеру предпочитают лишь фотографироваться на его фоне.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от natali (@natali_nata_121)

17 Июл 2019 в 2:48 PDT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Hugo Delgado (@moshugo26)

6 Май 2019 в 6:05 PDT

Islam-today

Социальные комментарии Cackle