• Фаджр
    06:32
  • Восход
    08:03
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:56
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:38

В США обнаружили загадочное пушистое существо

Время чтения: 1 мин
2126

Странный белый зверек, которого заметили в городе Кеннебанкпорт, штат Мэн, США, оказался редчайшим дикобразом-альбиносом.

На необычное животное, напоминающее седой парик, обратили внимание посетители местного железнодорожного музея. При этом у него, в отличие от обычных дикобразов, не было характерных длинных игл на спине. Помимо этого, оно было меньше по размеру, - пишет Лента.ру.

Предполагается, что отсутствие жестких игл может быть связано с тем, что это еще не взрослое животное, а только детеныш. Зверьки появляются на свет с мягкими иглами, которые твердеют со временем. По аналогичной причине он такой некрупный. Что касается цвета, то он объясняется альбинизмом — врожденным отсутствием пигмента меланина. На каждые 10 тыс. дикобразов рождается всего один альбинос.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика