• Фаджр
    00:05
  • Восход
    01:35
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:33
  • Магриб
    15:52
  • Иша
    17:53

Канадская столица официально стала миллионником

Время чтения: 1 мин
1195

В столице Канады количество жителей официально превысило один миллион. Благодаря этому Оттава получила статус города-миллионника, сообщают в национальном Бюро статистики. В частности, в начале недели сразу 28 человек прописались в столице страны, что и помогло городу достичь необходимой отметки. По такому случаю в мэрии Оттавы 14 июня запланированы торжественные мероприятия.

По словам столичного градоначальника Джима Уотсона, теперь местные власти обязаны изменить методы управления городом. Например, больше внимания будет уделяться развитию дорог и сети общественного транспорта. Нынешним летом в столице откроется первая ветка легкого метро, строительство которой продолжалось долгие годы.

Стоит упомянуть, что Оттава стала четвертым городом-миллионником в Канаде. Свыше миллиона человек также проживает в Монреале, Калгари и Торонто. Последний при этом является мегаполисом. Население города превышает 2,9 млн. человек.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика