• Фаджр
    06:25
  • Восход
    07:56
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:05
  • Магриб
    15:55
  • Иша
    17:46

В аэропорту Колумбии изъяли больше 1 тыс. черепах

Время чтения: 1 мин
1387

В международном аэропорту Боготы было конфисковано свыше 1,3 тыс. черепашек. Контрабандисты пытались незаконно вывезти животных за рубеж на продажу. Об этом сообщили представители мэрии колумбийской столицы.

«Черепахи содержались в плохих условиях, они были в пластиковых пакетах, которые затрудняли доступ воздуха, - рассказал секретарь по охране окружающей среды Боготы Оскар Лопес. - В результате 28 пресмыкающихся погибли, а остальных доставили в Центр дикой флоры и фауны». Чиновник добавил, что после прохождения реабилитации животные будут возвращены в естественную для них среду обитания, - пишет ТАСС.

Конфискованные черепашки, относящиеся к виду Chelus fimbriatus (Бахромчатая черепаха), пользуются большой популярностью как в Колумбии, так и во всем мире благодаря своей оригинальной внешности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика