• Фаджр
    06:34
  • Восход
    08:05
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:53
  • Магриб
    15:41
  • Иша
    17:35

Ученые рассказали о предстоящем суперземлетрясении

Время чтения: 1 мин
4538

Исследователи из Калифорнийского технического университета в Пасадене установили, что вдоль разлома Сан-Андреас с 2008 года было зафиксировано практически 2 млн. глубинных землетрясений. По словам специалистов, что все они способны стать причиной скорого суперземлетрясения.

Маленькие землетрясения, по словам американских сейсмологов, могут полностью изменить сейсмическую активность в данном регионе. Это, говорят ученые, может привести к тому, что существующие прогнозы в отношении сроков возникновения крупного землетрясения нужно будет пересчитывать и пересматривать.

По словам исследователей, общая сейсмическая карта района начинает заметно «шуметь», среди тектонических особенностей вблизи разлома трудно распознать толчки, которые могут стать спусковым крючком для крупного землетрясения.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика