Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 5 : 3 6
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ВОСХОД 05:54
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Загадочная эпидемия зафиксирована в США

Время чтения: 1 мин
749

Представители Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщили об эпидемии кишечной инфекции, разразившейся в 5 американских штатах. При этом ее источник по-прежнему не установлен, хотя известно, что заболевание вызывает бактерия Escherichia coli. Эпидемия началась 2 марта 2019 года. Возбудителем стали кишечные палочки штамма O103. В общей сложности заболели 72 человека в возрасте от года до 74 лет. 8 человек госпитализированы. Больше всего случаев инфекции (36 больных) отмечается в штате Кентукки. Симптомы болезни включают в себя диарею, сильные спазмы в желудке и рвоту. О летальных случаях не сообщается, - пишет Лента.ру.

По мнению медиков, патогенная бактерия происходит от одного и того же источника. Это, предположительно, может быть связано с определенным продуктом питания, магазином или сетью питания. Но обнаружение первоначальной причины заражения осложнено тем, что пациенты не могут вспомнить, что именно они ели. В США с 2000 года было зарегистрировано 18 вспышек, спровоцированных штаммом O103. Во время крупнейшей эпидемии в штате Миннесота в 2010 году при этом больными оказались 29 человек. Вспышка 2019 года является наиболее сильной. Специалисты предсказывают, что количество пациентов продолжит расти и в течение следующих 10 дней может удвоиться, если не будут приняты экстренные меры.

Для того, чтобы предотвратить заболевание, представители CDC советуют правильно готовить пищу, тщательно мыть руки, промывать овощи и фрукты, ограничить потребление непастеризованных молочных продуктов и соков.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы