• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Выяснилось, сколько россиян хотят стать космическими туристами

Время чтения: 1 мин
1113

Треть россиян (33%) хотела бы отправиться в туристический полет в космос. При этом 65% опрошенных подобной возможностью не воспользовались бы, гласят результаты опроса фонда «Общественное мнение». Респондентов спросили, хотели бы они полететь в космос как туристы, если им предоставят подобную возможность бесплатно. На этот вопрос положительно ответили 33% россиян, отрицательно - 65%. Еще 2% ответить затруднились. К слову, годом раньше космическими туристами хотели бы стать 35% жителей России.

Согласно результатам исследования, 63% респондентов слушают и смотрят новости, связанные с освоением космоса, без особого внимания. Практически треть опрошенных (31%) при этом сообщили, что, напротив, внимательно следят за новостями, которые касаются этой темы. Для 59% россиян важно, чтобы в космонавтике Россия занимала лидирующие позиции (в 2018 году об этом заявляли 66% опрошенных). Доля тех, для кого это не важно, повысилось - 36% в 2019 году против 29% в 2018 году, - пишет РИА Новости.

Сообщается, что стать космонавтом в детстве мечтали 18% россиян, в более позднем возрасте – 2%. При этом и в детстве, и в более зрелом возрасте стать космонавтами хотели 4% респондентов. Об этой профессии никогда не мечтали 75% опрошенных. В исследовании приняли участие 1,5 тыс. россиян в 104 населенных пунктах 53 субъектов страны.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle