• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

НАСА хочет высадить на Луну сразу 2 людей

Время чтения: 1 мин
980

НАСА планирует на первом этапе к 2024 году высадить на поверхность Луны одного астронавта. Космическое агентство в дальнейшем допускает рост состава экипажа спускаемого лунного модуля до 2 человек. Об этом сообщил директор НАСА Джеймс Брайденстайн, выступая перед персоналом в штаб-квартире космического агентства в Вашингтоне, - пишет ТАСС

«Это правда, что одним из вариантов может стать спускаемый модуль, рассчитанный на 2 человек, и поднимающийся модуль тоже на 2 человек, - заявил Брайденстайн. - Финальная задача состоит в обеспечении возвращения [США] на Луну на постоянной основе». Директор НАСА признал, что лично ему импонирует идея десантирования сразу 2 экипажей и больше на одну и вторую стороны земного спутника. Окололунная станция Lunar Gateway, планирующаяся как многофункциональный центр командования и обслуживания многоразового применения, «позволит осуществлять такие действия», уточнил глава космического агентства, имея в виду идею одновременной высадки на Луну 2 и более экипажей.

«Вице-президент [США Майкл Пенс] абсолютно ясно выразился по поводу того, что следующий мужчина или первая женщина, высадившаяся на Луне, будет из США», - заявил Брайденстайн. Он отметил, что Lunar Gateway не будет похожа на поэтапно строившуюся МКС и будет предназначена для скорейшей высадки американца на лунную поверхность.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle