• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Автор Ждуна сделала новое чудовище (ФОТО)

Время чтения: 7 мин
1257

Маргрит ван Брифорт, скульптор из Голландии, более известная как автор Ждуна, превратившегося в популярный мем, представила публике свое новое творение. Фото своего нового произведения женщина опубликовала в своем Instagram-аккаунте. Скульптура представляет собой морщинистую массу телесного цвета. При этом из-за складок и крупного носа грузное существо похоже на тюленя или лежащую собаку. У существа имеются задние конечности — человеческие ноги. В комментарии к публикации художница сообщила о том, что взглянуть на ее творение можно на выставке в голландской Гааге. «Ему необходимо имя!» — заметила скульптор, добавив, что кличка должна быть на английском языке.

Подписчиков художницы новое творение Брифорт привело в восторг. Фанаты начали придумывать для существа множество разных имен. Англоязычные комментаторы предлагали обыграть печальный вид скульптуры (Saddy) или его схожесть с уродливым щенком (Pugly). При этом наибольшую изобретательность проявили российские фанаты творчества ван Брифорт. В частности, они предлагали для безымянной скульптуры такие имена как Ревун, Взгрустун, Смиренец, Хочун, Жирун, Ползун, Врун и Тюленяшарпей, - пишет Лента.ру.

Стоит упомянуть, что мем Ждун появился в Интернете в январе минувшего года. Существо стало популярно после публикации в Сети изображения скульптуры Маргрит Брифорт. По словам автора, она посвятила работу пациентам, которые ожидают приема в клинике.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle