• Фаджр
    06:40
  • Восход
    08:11
  • Зухр
    11:50
  • Аср
    13:42
  • Магриб
    15:30
  • Иша
    17:26

Найдено объяснение агрессии и насилию

Время чтения: 1 мин
1499

Специалисты из Университета Акерсхус установили, что насильники и убийцы обладают «деформированной» структурой ДНК. В их крови, по словам генетиков, присутствуют особые частицы, которые провоцируют агрессию.

В частности, для подтверждения своих догадок исследователи вводили нескольким лабораторным мышам антитела, выделенные из крови убийц и насильников. Спустя некоторое время ученые начали отмечать любопытные результаты: животные, инфицированные геном агрессии, стали атаковать других мышей намного чаще.

Генетики выявили, что антитела, которые были добыты у осужденных за тяжкие насильственные преступления, включают производство и высвобождение гормона стресса — кортизола. Специалисты поясняют, что при этом раздражительность может быть совершенно не связана с психическими заболеваниями. В перспективе исследователи намерены глубже изучить процесс появления данных антител. Предполагается, что после исследования глубинных процессов станет возможно разработка так называемой «таблетки спокойствия» — средства, употребление которого сможет оказать продолжительное воздействие на организм человека.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика