• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Посол ЧМ по водным видам спорта оценил уровень подготовки столицы Татарстана в ЧМ-2015

Время чтения: 1 мин
2224

Дмитрий Саутин, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду, оценил уровень подготовки столицы Татарстана в ЧМ-2015, который сейчас в самом разгаре.

По словам Посла XVI Чемпионата мира по водным видам спорта, двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина, в период подготовки к водному мундиалю Казань полностью преобразилась. Об этом спортсмен рассказала на встречи со зрителями в Доме болельщиков команды России в парке ФИНА.

Дмитрий впервые побывал в столице Татарстана в 2012 году, потом принимал участие в Универсиаде-2013, в 2014 защищал честь страны на Кубке мира по хай-дайвингу. И вот в этом году – в составе сборной России на ЧМ по водным видам спорта.

- Мне кажется, за это время вообще все изменилось — от инфраструктуры и до спортивных объектов. Здесь ничего этого не было, а сейчас буквально весь город преобразился. Все просто супер, мне очень нравится — все очень чисто, аккуратно, люди приветливые и болеют очень хорошо. Я думаю, это очень приятно нашим спортсменам.

В ходе беседы спортсмен ответил, что, несмотря на огромное желание, принят участие в Чемпионате «Мастерс» не сможет. В эти дни Дмитрий Саутин будет судить мировую серию по прыжкам в воду с 27-метровой высоты «Red Bull Cliff Diving». Напомним, Казань стала первым городом, где соревнования ЧМ «Мастерс» пройдут практически одновременно с соревнованиями XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта — с 24 июля по 9 августа. Планируется, что участие в турнире примет около 6 тысяч спортсменов из 110 стран, которые будут соревноваться в 5 видах спорта: плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle