• Фаджр
    06:27
  • Восход
    07:58
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:03
  • Магриб
    15:53
  • Иша
    17:44

Проект «Татарстан на кончиках пальцев» стал победителем национальной премии «Хрустальный компас»

Время чтения: 1 мин
1823

Проект татарстанского отделения Русского географического общества стал победителем национальной премии «Хрустальный компас».

Проект «Татарстан на кончиках пальцев», который был подготовлен коллективом республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих совместно с региональным отделением РГО и взял первое место в номинации «Гражданская позиция» национальной премии «Хрустальный компас».

Напомним, что презентация рельефно-графической схемы Казанского Кремля для слепых и слабовидящих состоялась в ноябре прошлого года в Выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника Казанский Кремль. Издание дает незрячим людям уникальную возможность знакомства с архитектурно-культурным памятником в доступном для них формате.

Книга содержит выполненные рельефно-графическим способом географические и схематические карты Кремля, схематические изображения объектов на его территории, историко-географические сведения. Изображения дополнены с комментариями в рельефно-точечном и крупношрифтовом форматах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика