Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 1 : 0 4
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

В РТ начался первый этап президентских праймериз

Время чтения: 3 мин
1944

 

12 мая инициативная группа по проведению праймериз для выдвижения кандидата на должность Президента РТ провела первое заседание.

Общественники объявили о старте выдвижения кандидатов: оно будет проходить с 13 мая по 5 июня. Кандидатуры могут быть выдвинуты общественными организациями, имеющими соглашение о сотрудничестве с партией «Единая Россия». Также кандидатами могут стать самовыдвиженцы: члены «Единой России» могут выдвинуть свои кандидатуры самостоятельно, а беспартийные граждане должны собрать 10 подписей членов партии. Согласно федеральному Положению о праймериз, региональный политсовет партии «Единая Россия” внесет список кандидатур в инициативную группу, которая утвердит окончательный перечень кандидатов.

Предварительное голосование будет проводиться на альтернативной основе, поэтому в нем должны принять участие не менее четырех кандидатов. Набравший наибольшее число голосов будет официально выдвинут партией “Единая Россия” кандидатом на должность Президента РТ.

Голосовать за кандидатов на праймериз будут выборщики. Перед голосованием они встретятся с кандидатами, зададут свои вопросы, ознакомятся с основными пунктами их программ. Согласно принятому регламенту, принять участие в формировании списка выборщиков может любое зарегистрированное общественное объединение, которое существует на территории республики.  Таким образом, инициативная группа будет проводить праймериз во взаимодействии с общественными объединениями и другими НКО Татарстана.  Для выдвижения выборщиков организациям необходимо направить документы в инициативную группу. Документы принимаются ежедневно с 13 мая по 5 июня, с 15.00 до 18.00, по адресу: г. Казань, ул. Островского, 23, каб.№4. Количество, даты и места встреч кандидатов с выборщиками инициативная группа определит после формирования списков выборщиков и кандидатов.

 

- Инициативная группа по проведению праймериз была создана в целях максимального привлечения общественности к выборам Президента Татарстана. В ее состав вошли представители общественных организаций и члены «Единой России». Мы хотим, чтобы не только члены партии принимали участие в обсуждении кандидатур и проведении предварительного голосования, но и широкий круг общественности. Уже с завтрашнего дня будут приниматься заявки от общественных организаций по каждая из них может предварительно выдвинуть кандидатуру в выборщики и кандидатурам на праймериз, - сказал избранный на первом заседании Председатель инициативной группы по проведению праймериз на должность Президента РТ Ильгиз Хайруллин.

Для обеспечения максимальной открытости при проведении праймериз создан сайт – www.праймериз-рт.рф. На сайте любой житель может ознакомиться с ходом проведения праймериз.

Аккредитация СМИ для освещения встреч кандидатов с выборщиками будет также проводится на сайте, в период с 13 мая по 5 июня.

- Сегодня мы утвердили регламент, который выставлен на сайте в открытом доступе. Любое общественное объединение, любой гражданин Татарстана может ознакомиться с документами и участвовать в этой деятельности. Прямые выборы Президента Республики проводятся впервые за 15 лет, поэтому особенно важно, чтобы люди получали максимально достоверную информацию и имели возможность участвовать как в отборе кандидатов на праймериз, так и в выборе самого кандидата в Президенты Татарстана, - отметил участник инициативной группы по проведению праймериз на должность Президента РТ Игорь Бикеев.

Татарстан стал первым в стране регионом, где организаторами предварительного внутрипартийного голосования для выдвижения кандидата на должность высшего должностного лица стали общественники. Инициативная группа ставит перед собой задачу обеспечить максимальную открытость праймериз, чтобы любой татарстанец имел возможность наблюдать за ходом предварительного голосования, либо принять в нем непосредственное участие в качестве выборщика.

Islam-Today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы