• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Новое лицо мусульманской эстрады

Время чтения: 3 мин
10693

Юна Зарай – молодая певица-мусульманка и автор песен из Малайзии. Став популярной в своей родной Малайзии, Юна переехала в США для представления своей музыки на международном уровне. Исполнительница в стиле инди-поп  также является практикующей мусульманкой и занимается предпринимательством. У девушки есть свой бутик, который предлагает стильные, но скромные платья, отвечающие требованиям ее веры. И пока ее новый альбом завоевывает американские чарты, она не забывает о своей религии и продолжает придерживаться ее, будучи «поп-звездой». "Я мусульманка. Я не скрываю это," - говорит Юна. "Я также девушка, которая любит музыку."

Юна родилась и выросла в Малайзии, где начала сочинять собственные песни в 14 лет, училась играть на гитаре, и к 2006 году впервые выступила перед публикой, будучи на тот момент студенткой юридического факультета.

Мелодичный голос Юны сделал ее песни популярными среди миллионов ценителей творчества по всему миру. Ее скромный подход к моде, уникальные способы завязывания хиджаба вдохновили женщин во всем мире одеваться скромно и при этом выглядеть стильно.

Многие мусульманские женщины во всем мире вдохновлены приверженности Юны своей вере. Она всегда выступает в хиджабе и создала собственную линию одежды, которая соответствует учениям ее религии.

Юна рассказывает о том, как совмещает религию и карьеру певицы.

О жизни в роли мусульманской "поп-звезды"

Когда я начала заниматься музыкой, я уже была покрыта и носила платок. И обычно люди ожидают, что вы забросите эту часть вашей жизни. Но я просто хотела заниматься музыкой, а не быть поп-звездой. И сейчас есть люди, которые не согласны с тем, что я делаю. Но я действительно счастлива быть тем, кем являюсь сейчас. Я мусульманка. Я не скрываю это. Я также девушка, которая любит музыку. И я не скрываю это.

О том, как мусульманская идентичность сыграла свою роль в ее творчестве

То, что я являюсь мусульманкой, помогает мне наслаждаться жизнью как обычный человек, также, будучи музыкантом, меня не интересуют слава и деньги. Я просто делаю свою работу. Я хочу делать людей счастливыми, а моя религия заставляет людей чувствовать себя хорошо, когда они теряют надежду. Я пишу музыку, чтобы люди знали, что они не одиноки.

О реакции аудитории на мусульманскую исполнительницу

Возможно, некоторые люди чувствуют дискомфорт касательно того, как я одеваюсь  или то, что я пою. Я хочу, чтобы моя музыка выходила за рамки этих ограничений.

О вдохновении

Вдохновение я черпаю из всего, что вижу и слышу. Для меня музыка -  это лучший способ выразить себя и то, что я чувствую.

Достигая вершин в США

Моя музыкальная карьера хорошо пошла в Малайзии. Люди были рады моей музыке, и они начали воспринимать меня как артиста. И покинуть все это было большим риском. Но я хотела этого в течение очень долгого времени. Переезд в США позволил мне экспериментировать с разнообразной музыкой, и мне хотелось музыку, в которой каждый найдет что-то свое.

Оставаться верной самой себе

Находясь в центре внимания, вы теряете себя, то кем являетесь. И становитесь артистом. Это может быть очень поверхностной работой.  Люди видят поверхностное и не понимают, кем человек является на самом деле, не знают, что происходит с этим человеком. Все движется так быстро, и, вы как бы теряетесь во всем этом.  Я хотела остаться самой собой, несмотря ни на что.

В знак признания ее творчества, Юна уже удостоена многих международных наград,  в том числе, Национальной молодежной наградой, присуждаемой премьер-министром Малайзии.

Islam-Today

Что Вы думаете об этом?

Оставьте свой комментарий.

Социальные комментарии Cackle