• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    15:33
  • Иша
    17:28

Саудовская Аравия ответила на обвинения в препятствовании совершению Хаджа катарцами

Время чтения: 1 мин
1493

Министерство по делам хаджа и умры Саудовской Аравии опубликовало заявление на фоне продолжающегося конфликта с Катаром, который ранее обвинил Эр-Рияд в препятствовании совершению Хаджа гражданами страны. 

В заявлении, распространённом Саудовским агентством новостей, в частности, отмечается, что «правительство хранителя двух святынь короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда желает использовать все возможности для облегчения прибытия на хадж подданных Катара, аналогично тому, как это делается в отношении мусульман, желающих приехать на хадж и умру из других стран».

Напомним, ранее министерство вакууфов и по делам ислама Катара обвинило саудовские власти в том, что они уже на протяжении трех лет не дают паломникам из Катара совершить паломничество к святым местам ислама, отказывая им в прямом перелете из эмирата местными авиалиниями.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика