• Фаджр
    05:14
  • Восход
    06:45
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:13
  • Магриб
    17:10
  • Иша
    18:51

Закрылась последняя больница

Время чтения: 1 мин
588

Фото: shutterstock.com. Автор: Anas-Mohammed.

Фото: shutterstock.com. Автор: Anas-Mohammed.

Больница «Камаль Адван» на севере сектора Газа перестала функционировать после израильского авиаудара ночью 27 декабря. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения в Х.

«Утренний рейд на больницу «Камаль Адван» вывел из строя последнее крупное медицинское учреждение на севере сектора Газа», – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Отмечается, что в больнице остаются «60 медработников и 25 пациентов в критическом состоянии, включая тех, кто подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких».

По данным министерства здравоохранения анклава, в результате израильского удара по больнице по меньшей 50 человек погибли, включая 5 медицинских сотрудников.

Армия обороны Израиля в своем Telegram-канале позже отметила, что «больница служит террористическим центром ХАМАС на севере сектора Газа, который боевики использовали на протяжении всей войны».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика