• Фаджр
    06:38
  • Восход
    08:09
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:46
  • Магриб
    15:35
  • Иша
    17:30

В Казани обсудят вопросы внедрения стандартов Халяль

Время чтения: 1 мин
399

Фото: shutterstock.com. Автор: BreizhAtao.

Фото: shutterstock.com. Автор: BreizhAtao.

11 декабря в Казани пройдут круглый стол на тему «Внедрение стандартов Халяль среди товаропроизводителей в Республике Татарстан. Состояние и перспективы» и практический семинар «Внедрение стандартов «Халяль» в производство». Мероприятия организованы Комитетом по стандарту «Халяль» ДУМ РТ при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан.

В мероприятии планируется участие представителей Министерства сельского хозяйства РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, Агентства инвестиционного развития РТ, исполкомов муниципальных образований, предприятий общественного питания, крупных перерабатывающих предприятий и экспертного сообщества.

В рамках круглого стола предполагается обсуждение следующих вопросов: решения для бизнеса в части производства продукции Халяль, факторы, влияющие на внедрение стандартов Халяль в муниципальных образованиях РТ, проведение информационной работы через СМИ, научные аспекты в решении проблем индустрии Халяль, меры поддержки для экспортеров продукции Халяль.

В рамках практического семинара предполагаются выступления экспертов индустрии Халяль, изучение кейсов по актуальным вопросам внедрения Халяль в производство, рассмотрение вопросов внедрения стандартов Халяль в мясном, молочном и кондитерском производствах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика