• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рахмон призвал уделять серьезное внимание воспитанию детей после теракта в «Крокусе»

Время чтения: 1 мин
373

Фото: elements.envato.com. Автор: seleznev_photos.

Фото: elements.envato.com. Автор: seleznev_photos.

Теракт в Подмосковье призывает нас уделить серьезное внимание воспитанию и образованию детей. Об этом заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, выступая перед участниками праздничного карнавала, посвященному празднику Навруз.

«Позорное и страшное происшествие – теракт, произошедший под городом Москвой, призывает всех нас, особенно родителей, еще раз обратить еще более серьезное внимание на образование детей», – приводит слова таджикского лидера РИА Новости.

Рахмон подчеркнул, что «мы должны беречь подростков и молодёжь от влияния таких деструктивных и ужасающих групп и движений и не допустить, чтобы наши дети опорочили доброе имя таджикской нации, суверенного государства таджиков и своих родителей».

«9 марта на встрече с представителями общественности и религиозными деятелями я подробно проанализировал тревожную ситуацию в современном мире, угрозы и опасности современности, в том числе расширение деятельности экстремистских и террористических группировок, а также способствующие им причины и факторы, и подчеркнул обязанности каждого гражданина в таких сложных условиях», – сказал глава государства.

Ранее Басманный суд Москвы арестовал четырех обвиняемых по делу о теракте в «Крокус сити холле». Все они граждане Таджикистана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle