• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Посол РФ рассказал о работе по освобождению удерживаемых в Газе россиян

Время чтения: 1 мин
457

Фото: shutterstock.com. Автор: Ran Zisovitch.

Фото: shutterstock.com. Автор: Ran Zisovitch.

Посол России в Израиле Анатолий Викторов принял мать россиянина Андрея Козлова, который находится в заложниках в секторе Газа, сообщила пресс-служба посольства. В ходе встречи он подчеркнул, что российские дипломаты постоянно прилагают усилия для освобождения соотечественников, указали в диппредставительстве.

«А. Д. Викторов отметил непрекращающиеся усилия российских дипломатов по скорейшему освобождению наших соотечественников. Подчеркнул, что Россия и далее будет добиваться возвращения всех своих граждан, удерживаемых в палестинском полуанклаве, и продолжит целенаправленную работу со всеми заинтересованными сторонами в регионе по данному приоритетному гуманитарному вопросу», – говорится в заявлении посольства, которое приводит ТАСС.

После начала обострения в зоне палестино-израильского конфликта 7 октября 2023 года более 240 человек оказались в заложниках в секторе Газа, где с тех пор продолжаются полномасштабные боевые действия. В конце ноября было достигнуто соглашение о гуманитарной паузе, которая длилась несколько дней. За время ее действия, по данным властей Израиля, удалось освободить 110 человек, похищенных 7 октября. По подсчетам израильской стороны, в настоящий момент в Газе остаются еще 136 заложников.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle