• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

СМИ: армия Пакистана находится в состоянии чрезвычайно высокой боеготовности

Время чтения: 1 мин
737

Фото: elements.envato.com. Автор: rachwal.

Фото: elements.envato.com. Автор: rachwal.

Вооруженные силы Пакистана находятся в состоянии чрезвычайно высокой боеготовности и дадут решительный ответ на любые «авантюры» Ирана. Об этом, как пишет ТАСС, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в пакистанских силах безопасности.

Ранее МИД Пакистана объявил о проведенной антитеррористической операции, во время которой ВС страны нанесли удары по укрытиям экстремистов в иранской провинции Систан и Белуджистан. По данным властей региона, в результате этой атаки погибли девять человек, в том числе три женщины и четыре ребенка.

Согласно пресс-службе МИД Пакистана, на протяжении последних нескольких лет контактов с Тегераном Исламабад выражал «серьезную озабоченность по поводу укрытий на неуправляемых территориях ИРИ, которыми пользуются террористы пакистанского происхождения, называющие себя «сармачарами» (белуджскими националистами – ред.)». Отмечается, что Пакистан передавал иранской стороне «досье с конкретными доказательствами присутствия и деятельности эти террористов» в обозначенных районах. «Утренние действия были предприняты ввиду получения достоверных сведений о надвигающейся крупномасштабной террористической активности так называемых сармачаров», – говорится в сообщении ведомства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle