• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мэрия Казани прокомментировала новые сообщения с угрозами школам

Время чтения: 1 мин
591

Фото: elements.envato.com. Автор: didesign.

Фото: elements.envato.com. Автор: didesign.

В новогодние каникулы в телеграме появился канал с угрозами в адрес школ, торговых центров и других общественных мест Казани. Мэрия татарстанской столицы обратилась в правоохранительные органы, после чего выяснилось, что информация в нем была фейковой. Об этом сообщает мэрия в своем телеграм-канале.

«В новогодние каникулы мы получили сразу несколько сообщений от обеспокоенных родителей: их напугал фейковый канал, в котором содержались угрозы в адрес школ, ТЦ и других общественных мест. Как и обещали, направили сигнал правоохранительным органам, которые оперативно его проверили и отработали. По сообщению структур, такие фейковые аккаунты появились сразу в нескольких регионах и городах с целью дестабилизировать ситуацию и распространить панику. Канал уже недоступен, информация не подтвердилась. Более того, по предварительным данным, авторы каналов даже не находятся на территории страны», – говорится в сообщении.

«Что важно делать в ситуациях, когда вас намеренно провоцируют на панику: сохранять спокойствие, обращаться в ответственные структуры за подтверждением и не распространять информацию, в источниках которой вы не уверены. Благодарим наших ответственных и неравнодушных горожан и органы за оперативную реакцию! Остаемся на связи с вами и желаем хорошего начала недели!», – добавили в мэрии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle