• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Власти Палестины планируют провести президентские выборы

Время чтения: 2 мин
344

Фото: elements.envato.com. Автор: erika8213.

Фото: elements.envato.com. Автор: erika8213.

Палестина хочет объединиться и провести законодательные и президентские выборы, несмотря на разногласия с ХАМАС. Об этом заявил в интервью РИА Новости посол Палестины в РФ Абдельхафиз Нофаль.

«Что касается ХАМАС, то оно является частью палестинского народа, несмотря на политические разногласия с этим движением. Все, к чему мы стремимся, – это объединить ряды палестинцев на основе политической программы Организации освобождения Палестины, законного и единственного представителя палестинского народа, и провести законодательные и президентские выборы в рамках подготовки к запуску всеобъемлющего политического процесса, который обязательно приведет к воплощению наших законных национальных прав и реализации наших законных национальных чаяний», – отметил дипломат.

Нофаль также выразил мнение, что заявления премьера Израиля Биньямина Нетаньяху про управление сектором Газа подрывают мирный процесс.

«В ответ на заявления Нетаньяху о том, что он не позволит Палестинской национальной администрации вернуться к управлению Газой, мы должны подтвердить, что администрация не оставляла Газу, и администрация всегда продолжала выполнять свои функции по созданию лучших условий жизни для нашего народа в Газе. Этими заявлениями Нетаньяху вбивает последний гвоздь в крышку гроба соглашений Осло и мирного процесса в целом, который израильтяне подрывают уже более 25 лет, особенно принцип сосуществования двух государств», – сказал посол.

Ранее Нетаньяху заявил, что после ликвидации ХАМАС Израиль установит контроль безопасности в секторе Газа, включая демилитаризацию анклава. Он также отмечал, что не допустит, чтобы сектор Газа управлялся ХАМАС или ФАТХ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle