Кремль: палестинцы должны получить свое государство
Фото: shutterstock.com. Автор: Volodymyr TVERDOKHLIB. 
Палестинцы должны получить свое государство, без этого не может быть урегулирования ближневосточного конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24», говоря о палестино-израильском конфликте.
«Каким будет решение? Очевидно, что палестинцы должны получить свое государство. Они должны получить свое государство так, как это было решено Советом Безопасности. Без этого урегулирования быть не может <…> Но до того, как это произойдет, всем предстоит задуматься о том, как решать гуманитарную катастрофу в Газе», – подчеркнул официальный представитель Кремля, слова которого приводит РИА Новости. Гуманитарная катастрофа в Газе, по словам Пескова, является беспрецедентной: 2,3 миллиона человек там находятся в нечеловеческих условиях, «в условиях, которые не подобают человечеству».
При этом Россия продолжает диалог со всеми сторонами палестино-израильского конфликта, заявил пресс-секретарь президента РФ. «Вопросов очень много. Россия посильно принимает участие в оказании гуманитарной помощи, уже целый ряд партий гуманитарных грузов был отправлен по линии МЧС. Мы продолжаем наши усилия по обеспечению выхода из Газы наших сограждан, кои там еще остаются, и для этого мы продолжаем контакты со всеми сторонами конфликта», – констатировал Песков.
Islam-today