Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
1 7 : 1 2
3 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 1 : 1 6
ФАДЖР 04:41
ВОСХОД 06:12
ЗУХР 12:00
АСР 14:50
МАГРИБ 16:47
ИША 18:28
ИША 18:28
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Минниханов: товарооборот Татарстана со странами ЕАЭС вырос на 11,5%

Время чтения: 2 мин
892

Фото: пресс-служба Раиса РТ.

Фото: пресс-служба Раиса РТ.

В Казанской Ратуше прошло 44-е заседание Объединенной коллегии таможенных служб государств – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). До начала заседания с главами делегаций таможенных служб государств – членов Евразийского экономического союза встретился Раис Татарстана Рустам Минниханов. Приветствуя всех в Татарстане, он напомнил, что РТ – один из ведущих и промышленно развитых регионов Российской Федерации. «Для нас большая честь принимать в Казани заседание Объединенной коллегии таможенных служб государств – членов Евразийского экономического союза», – сказал он.

Рустам Минниханов также отметил, что Республика Татарстан глубоко интегрирована в мировые хозяйственные связи. На экспорт идет порядка половины выпускаемой в регионе продукции. «Наши предприятия плотно взаимодействуют с Татарстанской таможней, с Приволжским таможенным управлением <…> По итогам прошлого года внешнеторговый товарооборот Татарстана вырос на 8% и достиг 19 млрд долларов», – сказал Раис РТ, добавив, что рост товарооборота со странами ЕАЭС оказался еще существеннее – 11,5%. Во внешней торговле Приволжского федерального округа (ПФО) доля Татарстана занимает порядка 30%.

Казань неоднократно становилась площадкой для международного диалога по актуальным проблемам, в первую очередь, по вопросам экономической интеграции на Евразийском пространстве. Так, в 2005 году в Казани состоялся неформальный саммит глав государств СНГ, в 2017 году прошло заседание Совета глав правительств СНГ, в 2021 году – мероприятия Евразийского межправительственного совета. Республику неоднократно посещали главы государств и правительств ЕАЭС, послы стран Содружества, официальные и деловые делегации разного уровня. Татарстан всегда был и будет активным участником всех мероприятий, направленных на развитие внешних связей, заключил Рустам Минниханов.

В ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle