• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

СМИ: Израиль и ХАМАС готовятся заключить сделку по освобождению заложников

Время чтения: 1 мин
452

 

Израиль и палестинское радикальное движение ХАМАС близки к заключению договоренностей, которые позволят освободить большинство израильских женщин и детей, захваченных 7 октября боевиками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на обозревателя газеты The Washington Post (WP) Дэвида Игнейшеса.

По данным источников в израильском правительстве, на которые ссылается журналист, если будут согласованы последние детали, о соглашении может быть объявлено в течение нескольких дней. Согласно предварительным договоренностям, израильские женщины и дети будут освобождаться группами одновременно с палестинскими женщинами и молодыми людьми, содержащимися в израильских тюрьмах.

Израиль требует освобождения всех 100 женщин и детей, похищенных с территории Израиля. Как отмечается в статье, скорее всего, боевики освободят 70 человек. По данным издания, в израильских тюрьмах находятся по меньшей мере 120 палестинских женщин и молодых людей, неизвестно, сколько из них будут освобождены.

По данным израильских властей, всего в заложниках у ХАМАС находятся от 240 до 250 человек. Большинство из них – граждане Израиля, в том числе некоторые с двойным гражданством, являющиеся также гражданами США, Германии и других стран. Около 35 человек – иностранцы, не являющиеся гражданами Израиля, большинство из них – граждане Таиланда, работавшие в Израиле.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle