• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Указ Путина о духовных ценностях может стать основой предложений РФ на саммите БРИКС

Время чтения: 1 мин
591

 

Указ президента РФ Владимира Путина №809 о сохранении и укреплении российских духовно-нравственных ценностей может стать основой предложений России в качестве глобального проекта на будущем саммите БРИКС, который пройдет в 2024 году на территории России. Такое мнение высказал член Экспертного совета высокого уровня БРИКС Виктор Ефимов в ходе конференции «Концепция духовно-нравственного образования граждан России. Практика содействия исполнению 809-го указа президента», которая прошла в пресс-центре ТАСС.

«В 2024 году пройдет саммит БРИКС на территории России. Мы прекрасно понимаем, и я это чувствую по контактам и связям, что от России ждут не просто победы в специальной военной операции, а от России ждут глобального цивилизационного проекта. Именно так поставил вопрос и проводит линию наш президент», – сказал Ефимов.

Директор Православной Свято-Алексиевской гимназии Андрей Курбатов отметил, что указ №809 может духовно подкрепить идеологию многополярного мира, которую предлагает Россия. «Указ президента №809 – это мечта всего прогрессивного человечества, потому что там понятными словами изложены высшие цели всех мировых религий и всех мировоззрений. Всегда есть различия между конфессиями, религиями и национальностями, но эти различия должны использоваться не для разжигания вражды, а для взаимоусиления и совместного творчества во имя всеобщего блага», – подчеркнул Курбатов.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» 9 ноября 2022 года. Это документ стратегического планирования в сфере обеспечения национальной безопасности России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle