• Фаджр
    00:08
  • Восход
    01:38
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:32
  • Магриб
    15:50
  • Иша
    17:50

США назвали четыре цели на Ближнем Востоке

Время чтения: 1 мин
590

 

США преследуют четыре основные цели на Ближнем Востоке. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик (Пэт) Райдер на брифинге для журналистов.

Первая цель, по его словам, – это защита вооруженных сил США и американских граждан в регионе. Вторая – помощь в сфере безопасности Израилю, который защищается от террористических атак ХАМАС. Третья – координация с израильтянами усилий, направленных на освобождение заложников, в том числе американских граждан, удерживаемых группировкой ХАМАС. Четвертая – укрепление сил по всему региону, чтобы удержать любых государственных или негосударственных субъектов от эскалации кризиса за пределами сектора Газы.

Говоря о четвертом пункте, Райдер напомнил о развертывании авианосных ударных групп авианосцев Dwight Eisenhower и Gerald Ford, а также о прибытии подводной лодки класса Ohio, которая 5-6 ноября прошла Суэцкий канал. Пэт Райдер также сообщил, что за последние несколько недель группы, связанные с Ираном, неоднократно совершали нападения на авиабазы Аль-Асад в Ираке и Эт-Танф в Сирии, где дислоцированы американские войска. По его словам, атаки с применением дронов и ракет привели к нескольким десяткам легких ранений, которые в большинстве случаев не потребовали медицинской помощи.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика