• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин назвал главную задачу на Ближнем Востоке

Время чтения: 1 мин
642

Президент России Владимир Путин назвал главной задачей сейчас на Ближнем Востоке остановку кровопролития, чтобы конфликт не выплеснулся за пределы региона. Об этом глава государства сказал во время встречи с руководителями основных религиозных конфессий России.

«Наша задача сегодня, главная задача – остановить кровопролитие и насилие. В противном случае дальнейшее разрастание кризиса чревато тяжелейшими и крайне опасными, разрушительными последствиями. Причем не только для региона Ближнего Востока. Это может выплеснуться далеко за границы Ближнего Востока», – сказал Путин.

Президент напомнил, что именно это он неоднократно подчеркивал в своих выступлениях, во время многочисленных телефонных разговоров, разговоров и личных встреч с главами ближневосточных и других государств.

«Вместе с тем мы видим попытки некоторых сил спровоцировать дальнейшую эскалацию, втянуть в конфликт как можно больше других стран и народов, используя их в своих корыстных интересах, запустить настоящую волну хаоса, взаимной ненависти не только на Ближнем Востоке, но и далеко за его пределами. Для этого в том числе пытаются играть на национальных и религиозных чувствах миллионов людей, причем такая, с позволения сказать, политика реализуется уже давно, задолго до нынешнего кризиса», – указал президент.

Масштабные боевые действия продолжаются в секторе Газа с 7 октября, когда Израиль подвергся ракетной атаке из анклава со стороны палестинского движения ХАМАС. Кроме того, после массированных ракетных ударов боевики организации проникли в приграничные районы на юге Израиля и взяли в плен, по разным данным, от 150 до 250 гражданских и военных. В ответ армия обороны Израиля начала операцию «Железные мечи» против ХАМАС в секторе Газа.

В секторе Газа в результате ударов погибли около 6 тысяч человек, ранения различной степени тяжести получили 16 297 граждан. В Израиле, по данным местных властей, погибли более 1,3 тысячи человек. Посольство РФ сообщило, что в ходе эскалации конфликта погибли 23 россиянина, двое в заложниках, четверо пропали без вести.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика