• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Токаев пообещал продолжать политику нетерпимости к любым проявлениям радикализма

Время чтения: 1 мин
492

Власти Казахстана твердо привержены политике нетерпимости к любым проявлениям радикализма и экстремизма. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев на церемонии вручения государственных наград и премий.

«Мы неуклонно следуем по пути последовательной трансформации общества и внедрения демократических принципов. При этом в условиях нарастающей политической и экономической турбулентности в мире критически важно обеспечить в стране диктатуру закона и порядка. Государство будет твердо проводить политику нетерпимости к любым проявлениям радикализма, экстремизма, правового нигилизма, бытового вандализма. Агрессия и риторика ненависти, попрание общественных норм, призывы к насилию, действия, оскорбляющие достоинство граждан, – всему этому не должно быть места в нашем обществе», – цитирует главу государства его пресс-служба.

Токаев отметил, что власти будут жестко пресекать любые слова и действия, которые входят в противоречие с законом, разобщают граждан и расшатывают стабильность Казахстана. «Те, кто преступает эту черту, противопоставляют себя и государству, и обществу. Это должны хорошо понимать все граждане, особенно публичные личности и так называемые лидеры мнений», – указал президент. По его словам, осуществленные за неполных два года реформы в республике существенно изменили политический менталитет народа, который, по мнению Токаева, уже не допустит возврата к прежним методам управления государством.

«Результаты реформ носят необратимый характер. Они, безусловно, будут иметь продолжение и полностью изменят облик нашего государства. Однако, проводя реформы, мы в первую очередь должны думать о важности обеспечения внутриполитической стабильности. В противном случае государственность Казахстана может подвергнуться фатальной опасности с тяжелейшими последствиями для будущего нашей нации. Именно поэтому я говорю о необходимости соблюдения всеми без исключения гражданами страны законности и порядка», – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle