• Фаджр
    06:28
  • Восход
    07:59
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:01
  • Магриб
    15:51
  • Иша
    17:43

Делегация Татарстана провела встречу с руководством миссии ООН в Афганистане

Время чтения: 1 мин
883

На территории Российского делового центра в Кабуле при поддержке представительства казанского Благотворительного патриотического фонда мусульман России состоялась встреча делегации нефтяников Татарстана с руководителем российской миссии ООН в Афганистане Дмитрием Кабаевым. В ходе разговора дипломат отметил важность и актуальность работы в этой стране такой площадки, как Российский торговый центр.

«Это очень удобная площадка для развития взаимодействия бизнес-сообществ России и Афганистана», – отметил руководитель российской миссии, слова которого приводит «Татар-информ». Кроме того, Кабаев выразил готовность оказать со своей стороны всестороннюю поддержку миссии кабульского Российского делового центра.

«Мы стараемся создать максимально комфортные условия для развития бизнеса России и Афганистана. В свою очередь это дает возможность создавать новые рабочие места для афганцев, пополнять местный бюджет за счет налоговых отчислений с компаний и внедрять новые технологии в производственную базу Афганистана. Российская сторона получает доступ к сырьевым рынкам Афганистана и увеличение доли экспорта и импорта продукции», – подчеркнул руководитель Российского делового центра в Афганистане и генеральный директор казанского Благотворительного патриотического фонда мусульман России, представительство которого находится в Кабуле, Рустам Хабибуллин.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика