• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов: Татарстан и Босния и Герцеговина сходны в вопросах межконфессиональных отношений

Время чтения: 1 мин
791

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком. Во встрече также приняла участие член Президиума Боснии и Герцеговины Желька Цвиянович. Минниханов по приглашению венгерской стороны находится в Будапеште, где принимает участие в мероприятиях по случаю главного национального праздника – Дня образования венгерского государства.

Милорад Додик в своем приветствии отметил, что, к сожалению, из-за пандемии не было возможности встретиться раньше. «Рады вас видеть. Из-за пандемии не смогли приехать к вам, но как только услышали, что Вы здесь – решили увидеться с вами», – отметил президент. Он подчеркнул, что несмотря на ситуацию в мире, Босния и Герцеговина категорически против санкций в отношении России. «Признательны за Вашу последовательную позицию по вопросу сотрудничества с Российской Федерацией», – отметил Рустам Минниханов.

Раис республики обратил внимание, что Татарстан и Босния и Герцеговина практически сходны по территории и населению, в частности, в вопросах межконфессиональных отношений. В стране большинство населения исповедует ислам и православие, при этом представлены католицизм, протестантство, иудаизм и другие конфессии.

Милорад Додик напомнил, что неоднократно встречался с президентом России. Он отметил, что готовит свой очередной визит в Российскую Федерацию, в рамках которого с удовольствием посетил бы Казань.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle