• Фаджр
    05:14
  • Восход
    06:45
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:13
  • Магриб
    17:10
  • Иша
    18:51

В Дагестане объявлен траур по жертвам взрыва на АЗС

Время чтения: 1 мин
1154

В Дагестане объявлен день траура после взрыва на автозаправке в пригороде Махачкалы. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«В результате взрыва автозаправочной станции, расположенной у автодороги Астрахань – Махачкала возле населенного пункта Новокули, произошедшего 14 августа 2023 года, имеются жертвы и пострадавшие. Глава Дагестана Сергей Меликов, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, 15 августа своим указом объявил днем траура в Республике Дагестан», – отметили в пресс-службе.

В день траура на всей территории республики будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телеканалам рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи. Из резервного фонда Республики Дагестан семьям погибших выделят материальную помощь в размере 1 млн рублей на каждого. Получившим тяжкий вред здоровью – 400 тыс. рублей. Легкий вред здоровью – 200 тыс. рублей.

По последним данным, в результате инцидента погибли 27 человек, еще 75 человек пострадали.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика