• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В России предотвратили 188 террористических преступлений

Время чтения: 1 мин
666

Правоохранительные органы и спецслужбы с февраля 2022 года предотвратили в России 188 террористических преступлений. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) по итогам заседания комитета, которое провел его председатель, директор ФСБ России Александр Бортников.

«С февраля прошлого года в стране предотвращено 188 преступлений террористической направленности. Их подготовкой в большинстве случаев под воздействием радикальных идей занимались молодые люди, имеющие низкие моральные качества, ведущие маргинальный образ жизни и не задумывающиеся о последствиях своих поступков», – говорится в сообщении.

В выступлении Бортников отметил, что в ходе реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы выстроена система мер по защите населения от пропагандистского воздействия международных террористических организаций, внедрены в практику эффективные формы и методы профилактической работы. Также на заседании НАК отмечалась необходимость повышения эффективности работы всех органов власти и образовательных организаций по формированию неприятия молодежью идей терроризма, неонацизма, массовых убийств.

Кроме того, в НАК сообщили, что Роскомнадзором при участии правоохранительных и надзорных органов с 2019 года заблокировано 67 тыс. и удалено 334 тыс. террористических материалов, распространяемых в интернете.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle