• Фаджр
    05:12
  • Восход
    06:43
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:15
  • Магриб
    17:12
  • Иша
    18:53

В Малайзии отменили смертную казнь за ряд преступлений

Время чтения: 1 мин
1002

В Малайзии вступил в силу закон, отменяющий обязательную смертную казнь за некоторые преступления, в том числе наркотрафик, убийство, госизмену и терроризм.

Отмечается, что ранее в Малайзии обязательная смертная казнь была предусмотрена за 33 преступления. Новый же закон отменяет обязательную смертную казнь за 12 преступлений, включая покушение на главу государства, терроризм, наркотрафик и предумышленное убийство. В то же время полностью смертная казнь отменена в качестве наказания для семи видов преступлений, включая покушение на убийство, похищение и торговлю оружием.

В рамках нового законодательства решение о применении смертной казни по соответствующим статьям будет приниматься по усмотрению суда. Срок максимального заключения в рамках обновленного законодательства был сокращен с 40 до 30 лет. В то же время в рамках новой правовой базы человек, приговоренный к тюремному сроку по статье, допускающей применение смертной казни, в качестве наказания также будет получать не менее 12 ударов кнутом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика