• Фаджр
    06:37
  • Восход
    08:08
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:48
  • Магриб
    15:36
  • Иша
    17:31

Ливан заинтересован в развитии культурного сотрудничества с Россией

Время чтения: 1 мин
1032

Ливан готовится подписать с Россией план действий по активизации сотрудничества в сфере культуры между Бейрутом и Москвой. Об этом заявил РИА Новости исполняющий обязанности министра культуры арабской республики Мухаммед Висам аль-Муртада.

«У нас есть меморандум о взаимопонимании между министерствами культуры Ливана и России. Сегодня мы находимся в процессе подписания исполнительного плана действий по программе этого сотрудничества для его активизации, развития и продвижения», – отметил аль-Муртада, прибывший с визитом в Москву.

По его словам, Ливан также надеется на прорыв блокады и санкций, препятствующих прямому авиасообщению между Бейрутом и Москвой. Он отметил, что в Ливане рассчитывают принимать туристов из России, этот вопрос обсуждался в ходе двусторонних встреч в Москве.

«Мы приехали обсудить эту тему с официальными лицами в министерстве иностранных дел России, и я сегодня подниму вопрос культурного туризма на встрече с министром культуры России (Ольгой Любимовой – ред.)», – подчеркнул аль-Муртада.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика