• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казань на тренинг съехались главы муниципалитетов из 20 стран

Время чтения: 1 мин
540

В Казани стартовал трехдневный тренинг «Города Евразии и глобальные тренды», на который съехались главы муниципалитетов из более чем 60 городов 20 стран. Организаторами события выступила мэрия столицы Татарстана и Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти».

На тренинг в Казань приехали представители Китая, Турции, Ливана, Армении, Ирана, Индии, Кыргызстана, ЮАР, Казахстана, а также градоначальники Стамбула, Спитака, Тегерана, Газиантепа, Аммана, Душанбе, Гянджи и Санкт-Петербурга – всего более 130 человек.

«Сегодня здесь собрались лидеры муниципалитетов из множества стран. Развитие горизонтальных связей между муниципалитетами – важный глобальный тренд, который делает сильнее каждый город по отдельности и всех нас вместе. Глубоко убежден, мы все живем в такое время, когда невозможно добиться успеха в изоляции. Только будучи открытыми для других и обмениваясь лучшими кейсами, мы способны развиваться и быть конкурентоспособными и привлекательными как для своих жителей, так и для гостей города», – отметил мэр Казани Ильсур Метшин, слова которого приводит «Татар-информ».

Он отметил, что в рамках тренинга пройдет также заседание исполнительного бюро Азиатского форума мэров. В программе мероприятия запланированы выступления авторитетных спикеров, консультации, обмен лучшими практиками и деловые интерактивные игры. Это, по словам градоначальника, поможет повысить компетенции руководителей муниципалитетов в достижении устойчивого развития.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle