• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Москва презентовала туристический потенциал в Саудовской Аравии

Время чтения: 1 мин
947

Московские участники туристического рынка презентовали столицу на бизнес-площадках Саудовской Аравии и Бахрейна. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

«Российская столица провела деловую бизнес-миссию в Королевстве Саудовская Аравия и Королевстве Бахрейн. Московские специалисты и участники туристического рынка рассказали об актуальных туристических продуктах города и провели свыше 1 тыс. переговоров с партнерами из ближневосточных стран», – говорится в сообщении.

Всего мероприятие объединило 16 столичных и более 85 компаний Саудовской Аравии и Бахрейна. В состав московской делегации вошли представители Мостуризма, столичные отельеры и туроператоры. Бизнес-миссия позволила московской туристической отрасли установить новые контакты с ближневосточными коллегами и повысить лояльность к московскому направлению.

«Ближневосточные страны остаются одним из наиболее перспективных рынков въездного туризма в Москву. Согласно данным экспертов, большинство туристов из стран Персидского залива предпочитают останавливаться в гостиницах категории «4-5 звезд», а также в среднем тратят в столице больше, чем туристы из других стран», – отметили в комитете, добавив, что Москва стремится развивать международный туризм и остается открытой для иностранных путешественников. В 2022 году столицу посетили 1,7 млн зарубежных туристов. Чаще всего они приезжали из таких стран дальнего зарубежья, как Турция, Индия и Иран.

«Привлекательность Москвы для туристов из стран Ближнего Востока повысит и безвизовый режим, соглашения о котором сейчас прорабатываются с Саудовской Аравией, Бахрейном, Кувейтом и Оманом. Кроме того, планируется запуск соглашения о безвизовых групповых туристических поездках с Ираном», – заключили в комитете по туризму.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle