• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Госминистр внешней торговли возглавит делегацию ОАЭ на KazanForum

Время чтения: 1 мин
741

На полях Ежегодного инвестиционного форума AIM Global 2023 состоялась встреча Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с государственным министром внешней торговли ОАЭ Тани Ахмедом Аль-Зейуди. Стороны ранее неоднократно встречались в разное время, и поэтому диалог прошел в приветливой и дружественной обстановке, сообщает пресс-служба главы РТ. В ходе встречи Минниханов выразил признательность Аль-Зейуди за возможность новой встречи и участия в работе Ежегодного инвестиционного форума.

«Между Россией и ОАЭ расширяются связи в экономической и культурно-гуманитарной сферах, поддерживается плотная координация по актуальным вопросам глобальной и региональной повестки дня, продолжает наращиваться торговое и инвестиционное взаимодействие. С безусловным удовлетворением можно отметить хороший рост российско-эмиратского товарооборота. По оценкам, в прошлом году он составил почти 6 млрд долларов США и рост превысил 10%», – отметил Раис РТ.

«На своем уровне Татарстан активно способствует укреплению российско-эмиратских отношений. Визиты татарстанских делегаций в Вашу страну стали хорошей традицией. Мы регулярно встречаемся с руководством ОАЭ. Сегодня ОАЭ – один из наиболее привлекательных партнеров для развития экономических контактов. Деловые круги Вашей страны являются постоянными участниками Международного экономического форума России и стран ОИС – «KazanForum». Ждем делегацию Вашей страны и в этом году», – добавил Минниханов.

Стороны обсудили вопросы участия делегации ОАЭ в KazanForum, который пройдет 18-18 мая. Госминистр сообщил, что планирует лично принять участие и возглавит делегацию страны из бизнесменов и представителей государственных структур.
Рустам Минниханов поблагодарил собеседника и заверил, что Республика Татарстан с радостью встретит делегации из ОАЭ любого уровня.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle