• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов и Бердымухамедов обсудили сотрудничество Татарстана и Туркменистана

Время чтения: 1 мин
827

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках однодневного рабочего визита в Ашхабад встретился с председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Он поблагодарил собеседника за личную поддержку вопросов развития татарстано-туркменского сотрудничества, которое направлено на укрепление отношений между Россией и Туркменистаном.

В свою очередь председатель Халк Маслахаты, приветствуя Рустама Минниханова, отметил его роль в укреплении сотрудничества между странами. «Рад вас видеть в гостеприимном братском Туркменистане. Вы многое делаете для укрепления туркмено-российских отношений. Мы придаем этому большое значение. Наши двусторонние отношения также успешно развиваются», – сказал Бердымухамедов.

Стороны также обсудили вопросы развития сотрудничества в таких направлениях, как нефтеразведка, транспортировка газа, энергетика и поставка химической продукции. Рустам Минниханов обратил внимание, что в условиях санкций сотрудничество Туркменистана с Россией не только не приостанавливалось, но и продолжает расширяться, в чем прямая заслуга Гурбангулы Бердымухамедова. Кроме того, в беседе отметили важность развития культурных связей, а также образования и туризма. Туркменистан занимает первое место по числу иностранных студентов в Татарстане, сегодня их насчитывается 6218.

Рустам Минниханов пригласил Гурбангулы Бердымухамедова принять участие в Международном экономическом форуме «Россия-Исламский мир: KazanForum», который состоится в мае.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle