• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий встретился с верующими Лениногорска

Время чтения: 1 мин
631

Муфтий Камиль хазрат Самигуллин традиционно в течении месяца Рамадан выезжает в районы Татарстана для проведения встреч с руководством, имамами и населением. В 6-й день месяца Рамадан-Шариф (28 марта) глава ДУМ РТ совершил рабочую поездку в Лениногорский мухтасибат. Здесь Камиль хазрат провел собрание с имамами района, ознакомил их с задачами ДУМ РТ и мухтасибата, а также разъяснил вопросы, касающиеся решений улемов и казыев относительно выплат фитр-садаки, фидии, закята, погребения.

Затем в рамках поездки Камиль хазрат встретился с главой администрации Лениногорского района и мэром города Лениногорска Рягатом Хусаиновым. Руководители обсудили религиозную ситуацию в регионе, деятельность приходов, мероприятия, которые планируется реализовать в ближайшем будущем.

После чтения ахшам намаза в мечети «Ихлас» под руководством муфтия, мусульмане района приняли участие в ифтар-маджлисе от имени Рягата Хусаинова. На ифтар были приглашены имамы района, мусульманский актив, молодежь, спонсоры, а также руководители социальных мероприятий, нуждающиеся. Кроме того, в ифтаре приняли участие имам-мухтасибы Альметьевского, Азнакаевского и Муслюмовского районов, всего порядка 250-ти человек. На ифтаре муфтий Камиль хазрат Самигуллин рассказал проповедь о месяце Рамадан и достоинствах поста, совершил дуа о принятии всех благих дел и прощении грехов.

В Центральной мечети города Лениногорска ежедневно проводятся ифтары для 200 человек (120 мужчин и 80 женщин), организована раздача 30 ланч-боксов пожилым, которые не могут посетить мечеть. В месяц Рамадан в мечети также 4 раза проводится хатм Корана, для детей проходят уроки тахфиза и ахляка. В день Ураза-байрам для детей запланирован общегородской праздник.

Напомним, с начала Рамадана Камиль хазрат Самигуллин побывал на ифтаре в национально-туристическом комплексе «Туган авылым» в Казани, в мечети села Усады Лаишевского района от имени главы района Ильдуса Зарипова. Встречи продолжаются.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle