• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Татарстан привезут 11 реликвий пророка Мухаммада

Время чтения: 1 мин
996

В древний город Болгар в 2023 году привезут 11 реликвий пророка Мухаммада (с.а.с.). Об этом сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития (АИР) Республики Татарстан Талия Минуллина на встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств-членов Организации исламского сотрудничества, представителями федеральных и региональных органов власти и руководителями религиозных объединений.

Глава АИР рассказала о программе форума «Россия – исламский мир: Kazanforum», который состоится в татарстанской столице 18-19 мая. В этом году в рамах форума предстоит порядка 200 мероприятий, в том числе заседания межправительственных комиссий, более 140 сессий в составе деловой программы и пленарное заседание с участием руководства стран. Также предусмотрена насыщенная туристическая и культурная программа.

Особенным мероприятием является Съезд религиозных деятелей, который пройдет 20 мая, и традиционный праздник принятия ислама в России «Изге Болгар жыены», который состоится в Древнем городе Болгар 21 мая. В прошлом году он прошел под знаком 1100-летия принятия ислама. В этом году планируется привезти 11 реликвий пророка Мухаммада (с.а.с.).

Также в рамках Kazanforum состоятся фестиваль балета, национальные выставки в музеях, детский турнир по хоккею на льду «Золотая шайба», заседание Исламской Ассоциации по хоккею, шоу исламской моды, фестиваль исламских кухонь и пр.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle