• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов встретился с президентом Таджикистана

Время чтения: 1 мин
766

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Напомним, Минниханов находится с рабочим визитом в Душанбе. Накануне в составе российской делегации, которую возглавил председатель Правительства Российской  Федерации Михаил Мишустин, он принял участие в Девятой конференции по межрегиональному сотрудничеству «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана».

Эмомали Рахмон тепло поприветствовал Рустама Минниханова. Президент Таджикистана отметил настроенность на развитие контактов по налаживанию торгово-экономических и гуманитарных связей. По итогам 2022 года наблюдается рост товарооборота между Татарстаном и Таджикистаном на 57%, он составил 30,7 млн долларов.

«Обмен визитами дает хороший импульс для наращивания взаимодействия по всем направлениям. Ряд предприятий Татарстана уже поставляют свою продукцию в Таджикистан. Считаю необходимо активировать взаимодействие в торгово-экономической сфере», – отметил Рустам Минниханов.

Кроме того, во время встречи Раис РТ отдельно остановился на работе Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», которую он возглавляет по поручению президента России Владимира Путина. В работе Группы участвуют политические деятели и представители деловых кругов, представители науки, духовенства, которые имеют авторитет и влияние в своих странах. «Мы благодарны за вклад Вашей страны в работу Группы», – сказал Минниханов.

Пользуясь случаем, Рустам Минниханов пригласил делегацию Таджикистана на Международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanForum», который пройдет в Казани 18-19 мая 2023 года.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle