• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов пригласил Таджикистан к участию в KazanForum

Время чтения: 1 мин
824

Раис Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Душанбе выступил на пленарном заседании 9-й конференции по межрегиональному сотрудничеству «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана». На форуме представлено порядка 500 компаний России и Таджикистана.

Минниханов обратил внимание на необходимость активизировать сотрудничество для увеличения объема товарооборота и расширения номенклатуры. «Мы заинтересованы в присутствии на рынке вашей страны ведущих татарстанских компаний. Это грузовики, вертолеты, нефтехимическая продукция, сельхозтехника, товары бытовой химии, продукция халяль и многое другое», – отметил Раис РТ.

Товарооборот между Татарстаном и Таджикистаном по итогам 9 месяцев прошлого года составляет 23 млн долларов. Сотрудничество налажено по линии компании «КАМАЗ», которая имеет дилера в Душанбе. Помимо этого, Татарстан активно экспортирует продукцию сельского хозяйства.

Рустам Минниханов пригласил делегацию Таджикистана в Татарстан и принять участие в форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum», чтобы подробнее познакомиться с потенциалом республики. Он напомнил, что по решению президента России Владимира Путина форум приобрел федеральный статус. «Это высокое доверие и большая ответственность для нашей республики. Будем рады видеть таджикскую делегацию», – заключил Минниханов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle