• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульманские учебные заведения получили учебники, выпущенные БИА

Время чтения: 1 мин
842

Начальник отдела организации приёма абитуриентов и трудоустройства выпускников – ответственный секретарь приёмной комиссии Болгарской исламской академии Айдар Карибуллин провел встречи со студентами Российского исламского института, Казанского исламского университета, медресе «Мухаммадия» и Казанского высшего мусульманского медресе имени 1000-летия принятия ислама, сообщает пресс-служба БИА.

В рамках встреч студенты ознакомились с научно-образовательной деятельностью Болгарской исламской академии, с профессорско-преподавательским составом и ключевыми мероприятиями, ставшими визитной карточкой вуза. Также студенты узнали о правилах приёма в Академию, направлениях подготовки и специфике обучения.

Айдар Карибуллин отметил, что перед вступительными экзаменами у потенциальных студентов есть возможность пройти подготовительную Летнюю школу для абитуриентов, которая в этом году пройдёт в два этапа: дистанционно и очно. Студенты проявили живой интерес к Академии, в частности были заданы вопросы об условиях обучения, о специфике изучения арабского языка, об особенностях учебных программ и возможностях обучения для женщин.

В библиотеки учебных заведений были переданы комплекты книг, изданных Академией в прошлом году, среди которых учебные пособия по различным богословским дисциплинам, монографии, сборники статей участников конференций и форумов, источники по отечественному богословскому наследию. Данные издания будут использоваться в качестве основной и дополнительной литературы в рамках образовательного процесса и при подготовке выпускных квалификационных работ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle