• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани откроется хоккейный турнир среди команд исламских стран

Время чтения: 1 мин
889

14 января во Дворце спорта в Казани пройдет матч открытия хоккейного турнира среди команд исламских стран. Перед игрой для зрителей выступят исполнители Эльмира Калимуллина и Марат Яруллин, а также оркестр народных инструментов «Казан нуры». Матч начнется в 13:00.

Турнир пройдет в Казани с 14 по 17 января. Он объединит свыше 300 спортсменов и функционеров из стран Организации исламского сотрудничества. За победу поборются 12 мужских и 5 женских любительских команд из 13 государств, включая Бахрейн, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Марокко, Турцию, Иран, Оман, Алжир, Ливан, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан. Татарстан представят сборная участников от ХК «Ак Барс» и хоккейная команда Духовного управления мусульман РТ.

Основной площадкой проведения турнира станет Дворец спорта, некоторые игры также пройдут в ледовом дворце спорта «Татнефть Арена».

В последний день турнира, 17 января в 19:00, на льду «Татнефть Арены» состоится гала-матч с лучшими игроками из каждой команды. В церемонии закрытия соревнований примут участие исполнители Хабиб, Дина Гарипова и олимпийская чемпионка Алина Загитова. Хедлайнером гала-матча станет рэпер Jah Khalib. Вход на гала-матч будет осуществляться по билетам. Все вырученные средства передадут Центру развития адаптивных видов спорта РТ для поддержки детских следж-хоккейных команд.

Вход на все матчи турнира свободный, расписание можно посмотреть здесь.

Мероприятие организовано по итогам решений международного саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle